Menú Principal

Equipo Docente

 

Rojas Srta. Silvana Rojas Campos
Coordinadora Académica
coordinacionacademica@ceiaquimahue.cl
lenguaje Srta. Nathalie Jara Riquelme
Profesor de Lenguaje y Comunicación
nathalie.jara@ceiaquimahue.cl
Srta. Lucy Arrué Muñoz
Profesora de Lenguaje y Comunicación
lucy.arrue@ceiaquimahue.cl
Srta. Camila Margarita Gatica Retamal
Profesora de Lenguaje y Comunicación
camila.gatica@ceiaquimahue.cl
Gemima Miss Gemima Abibelen Aguayo Gutiérrez
Profesora de Inglés
gemima.aguayo@ceiaquimahue.cl
Mister  Felipe David Anacona Muñoz
Profesor de Inglés – Consumo y Calidad de Vida
felipe.anacona@ceiaquimahue.cl
Mario Soto Sr. Mario Rodrigo Soto Friz
Profesor de Matemática
mario.soto@ceiaquimahue.cl
Srta. Andrea Macarena Fernádez Cid
Profesora de Matemática
andrea.fernandez@ceiaquimahue.cl
Sra. Wilma Arecely Muñoz Pascal
Profesora de Matemática
wilma.munoz@ceiaquimahue.cl
 Sr. Alejandro Andrés Sotos Muena
Profesor de Estudios Sociales
alejandro.soto@ceiaquimahue.cl
Sr. José Miguel Caamaño Rodríguez
Profesor de Estudios Sociales –  Inserción Laboral
jose.caamano@ceiaquimahue.cl
 Srta. Gisel Betzabe Mendoza Liguempi
Profesora de Ciencias Naturales
gisel.mendoza@ceiaquimahue.cl
Srta. Javiera Lizama Navarro
Profesora de Ciencias Naturales
javiera.lizama@ceiaquimahue.cl
 Sr. Juan Carlos Navarro Huenchupil
Profesor de Tic`s  – Convivencia Social
juancarlos.navarro@ceiaquimahue.cl
Sr. Christian Hernán Ramos Hidalgo
Profesor de Educación Física
christian.ramos@ceiaquimahue.cl
Sr. Mario Alfredo Melita Pascal
Profesor Oficio Jardinero
mario.melita@ceiaquimahue.cl
IMG-20170316-WA0002 Srta. Andrea Celis Castro
Profesora de Educación General Básica
andrea.celis@ceiaquimahue.cl
Srta. Patricia Isabel Ortiz Ibañez
Profesora de Educación General Básica
patricia.ortiz@ceiaquimahue.cl