Menú Principal

Docentes

lenguaje  

 

 

 

Srta. Nathalie Jara Riquelme
Profesor de Lenguaje y Comunicación
nathalie.jara@ceiaquimahue.cl
luci  

 

 

 

Srta. Lucy Arrué Muñoz
Profesora de Lenguaje y Comunicación
lucy.arrue@ceiaquimahue.cl
IMG_20180322_170046151  

 

 

 

Srta. Pamela Rosalba Casanova Moraga
Profesor de Educación Matemática
pamela.casonova@ceiaquimahue.cl
Mario Soto  

 

 

 

Sr. Mario Rodrigo Soto Friz
Profesor de Matemáticas
mario.soto@ceiaquimahue.cl
Alejandro1  

 

 

 

 Sr. Alejandro Andrés Sotos Muena
Profesor de Historia y Geografía
alejandro.soto@ceiaquimahue.cl
 

 

 

 

Sr. José Miguel Caamaño Rodríguez
Profesor de Historia y Geografía
jose.caamano@ceiaquimahue.cl
Gemima  

 

 

 

Miss Gemima Abibelen Aguayo Gutiérrez
Profesora de Inglés
gemima.aguayo@ceiaquimahue.cl
 

 

 

 

Mister  Felipe David Anacona Muñoz
Profesor de Inglés
felipe.anacona@ceiaquimahue.cl
DSC04498  

 

 

 

 Srta. Gisel Betzabe Mendoza Liguempi
Profesora de Ciencias Naturales
gisel.mendoza@ceiaquimahue.cl
 

 

 

 

Srta. Javiera Lizama Navarro
Profesora de Ciencias Naturales
javiera.lizama@ceiaquimahue.cl
 

 

 

 

 Sr. Juan Carlos Navarro Huenchupil
Profesor de Tecnología de la Información y las Telecomunicaciones
juancarlos.navarro@ceiaquimahue.cl
barbara  

 

 

Srta. Barbara Gallardo Zambrano
Profesora de Educación General Básica
barbara.gallardo@ceiaquimahue.cl